Maestras/os y Especialistas

Salón/Grado
Maestro/a
Asistente


004 / K1
Neiby Nova, nnova@bostonpublicschools.org
Erika Hernández,  ehernandez2@bostonpublicschools.org

  

023 / K1
Marjorie Pita, mpita@bostonpublicschools.org
Michelle Estrada, mestrada3@bostonpublicschools.org

 

109 / K2
Anita Sintes, asintes@bostonpublicschools.org
Maria Ramos, mramos3@bostonpublicschools.org

  

110 / K2
Elizabeth Estrepe, eestrepe@bostonpublicschools.org
Beatriz Tamayo  btamayo2@bostonpublicschools.org

  

111 / 1er grado
Garisbel McDonough  gsantamaria@bostonpublicschools.org
Scott St. Coeur,

  

114 / 1er grado
Brenda Rosario, brosario@bostonpublicschools.org
Ruth Amaro, ramaro@bostonpublicschools.org

  

103 / 2o grado
Denise Steere, dsteere@bostonpublicschools.org
Alice Aviles, aaviles@bostonpublicschools.org

  

104 / 2o grado
Martine Lebret, mlebret@bostonpublicschools.org
Jessica Flores

  

101 / 3er grado
Magda Rodriguez, mrodriguez@bostonpublicschools.org
Frances Rivera, friveralopez@bostonpublicschools.org

  

102 / 3er grado
Sandy Gearin, sjackson3@bostonpublicschools.org
Juanita Pereira

  

202 / 4o grado
Rhyland Gillespie, rgillespie2@bostonpublicschools.org
Lourdes Marrero, lmarrero@bostonpublicschools.

  

203 / 4o grado
Michelle Burgos, mburgos@bostonpublicschools.org
Mary Kate Colbert, mcolbert@bostonpublicschools.org

  

204 / 5o grado: Matemáticas y Ciencias
Javier Castillo, jcastillo@bostonpublicschools.org

205 / 5o grado: ELA/SLA
Ben Parad, bparad@bostonpublicschools.org

209 / 6o-8o grados: ELA y humanidades
Melanie Allen  mallen2@bostonpublicschools.org

210 / 6o grado: Ciencias
Analiese Reigstad

211 / 6o-8o grados: ELA y las humanidades
Luis Gallegos, lgallegos@bostonpublicschools.org

214 / 6o-8o grados: Matemáticas
Angela Rubenstein, arubenstein@bostonpublicschools.org

Paraprofesional en 7o y 8o grados
Anita Torres, atorres@bostonpublicschools.org


Especialista y Salón

Maestra del Salón de Recursos / 112
Myra Castro, mcastro2@bostonpublicschools.org

Maestra del Salón de Recursos / 213
Vanessa Quiñones, vquinones@bostonpublicschools.org

Especialista de Artes Plásticos y Tecnología / 201
Raquel Cardoso, rcardoso@bostonpublicschools.org

Especialista de artes escénica / Auditorio
Rosalba Solís, rsolis@bostonpublicschools.org

Especialista de música
Alyssa San Pedro, asanpedro@bostonpublicschools.org

Educación Física / Gimnasio
Stephen Pecci, specci@bostonpublicschools.org

Especialista de apoyo del alfabetismo
Eloise Biscoe

Especialista de movimiento
Sonia Hart

Maestro Suplente
Zachary Mears

Maestro Suplente
Darlene Prado

Terapista de Habla / 113
Maribel DeBarros, msantos2@bostonpublicschools.org

Enfermera escolar / 206
Susan Arase

Psicóloga Escoalar / 112
Anna Banerjea, abanerjea@bostonpublicschools.org