Maestro(a)s y Especialistas▼ Teachers and Specialists

Maestro(a)s y Especialistas▼
Teachers and Specialists


Salón/Grado ▼ Room/Grade
Maestro(a) ▼ Teacher
Asistente ▼ Paraprofessional


004/K1
Neiby Nova, nnova@bostonpublicschools.org
Erika Hernández,  ehernandez2@bostonpublicschools.org

  

023/K1
Marjorie Pita, mpita@bostonpublicschools.org
Michelle Estrada, mestrada3@bostonpublicschools.org

  

109/K2
Anita Sintes, asintes@bostonpublicschools.org
Maria Ramos, mramos3@bostonpublicschools.org

  

110/K2
Elizabeth Estrepe, eestepe@bostonpublicschools.org
Beatriz Tamayo  btamayo2@bostonpublicschools.org

  

111/1
Garisbel McDonough  gsantamaria@bostonpublicschools.org
Scott St. Coeur, 

   

114/1
Brenda Rosario, brosario@bostonpublicschools.org
Ruth Amaro, ramaro@bostonpublicschools.org

  

103/2
Denise Steere, dsteere@bostonpublicschools.org
Alice Aviles, aaviles@bostonpublicschools.org

 

104/2
Martine Lebret, mlebret@bostonpublicschools.org
Jessica Flores

 

101/3
Magda Rodriguez, mrodriguez@bostonpublicschools.org
Frances Rivera, friveralopez@bostonpublicschools.org

  

102/3
Sandy Gearin  sjackson3@bostonpublicschools.org
Juanita Pereira 

  

202 / 4th
Rhyland Gillespie, rgillespie2@bostonpublicschools.org
Lourdes Marrero, lmarrero@bostonpublicschools.org

  Marrero_Lourdes23

203 / 4th
Michelle Burgos, mburgos@bostonpublicschools.org
Mary Kate Colbert, mcolbert@bostonpublicschools.org

  

204 / 5th: Math & Science / Matemáticas y Ciencias
Javier Castillo  jcastillo@bostonpublicschools.org

205 / 5th: ELA/SLA
Ben Parad, bparad@bostonpublicschools.org

209 / 6th-8th: ELA and Humanities / ELA y humanidades
Melanie Allen  mallen2@bostonpublicschools.org

210 / 6th: Science / Ciencias
Analiese Reigstad

 

211 / 6th-8th ELA, Humanities / ELA y Las humanidades
Luis Gallegos, lgallegos@bostonpublicschools.org

IMG_5561

214 / 6th-8th Math / Matemáticas
Angela Rubenstein, arubenstein@bostonpublicschools.org

 

Paraprofesional en 7o y 8o / 7th and 8th grade Paraprofessional
Anita Torres, atorres@bostonpublicschools.org

_______________________________________________________________________________________________________

Especialista/Salón ▼ Specialist/Room

Maestra del Salón de Recursos /112  ▼ Resource Room Teacher /112
Myra Castro, mcastro2@bostonpublicschools.org

Maestra del Salón de Recursos /213 ▼ Resource Room Teacher /213
Vanessa Quiñones, vquinones@bostonpublicschools.org

Especialista de Artes Plásticos y Tecnología / 201 ▼ Fine Arts and Technology Specialist / 201
Raquel Cardoso, rcardoso@bostonpublicschools.org

Especialista de artes escénica / Auditorio ▼ Performing Arts Specialist
Rosalba Solís, rsolis@bostonpublicschools.org

Especialista de música ▼ Music Specialist
Alyssa San Pedro, asanpedro@bostonpublicschools.org

Educación Física / Gimnasio ▼ Physical Education / Gym
Stephen Pecci, specci@bostonpublicschools.org

Especialista de movimiento ▼ Movement Specialist
Sonia Hart

Terapista de Habla ▼ Speech Language Pathologist 113
Maribel DeBarros, msantos2@bostonpublicschools.org

Nurse ▼ Enfermera / 206
Susan Arase

Psicóloga Escoalar ▼ School Psychologist / 112
Anna Banerjea, abanerjea@bostonpublicschools.org

coming-soon_v2